La nouvelle composition du bureau 2017-2018 de l’ARSATESE LOIRE BRETAGNE

, par  Yoann DUCEPT , popularité : 11%

La composition du nouveau bureau, les représentants à l’ANSATESE et les correspondants.

La composition du bureau 2017-2018 est la suivante :

Le Président
Nom Prénomorganisme-département
Christian BARBIER SEA29
Les Vices Président(e)s
Nom Prénomorganisme-département
Nathalie MAUME SATESE 37
Vincent BLU SATESE 86
Les Trésoriers
Nom Prénomorganisme-département
Damien DELFORGE SATESE 49
Sarah FAUCONNIER SATESE 53
Les Secrétaires
Nom Prénomorganisme-département
Yoann DUCEPT Service de l’Eau 85
Florence THAVANAUD CD 56
Les membres du bureau
Nom Prénomorganisme-département
Ahmed HASSINI SATESE 35
Claude JAUSSINT SATESE 36
Gaëlle LE QUELLENNEC Satese 22
François LIPONNE BDQE 03
Yannick PERIO Service Eau 58
Eric POISSEAU SATEA 43
Jean Luc RAMAIN SATEA 43
Rémi ROUXEL SATESE 22
Arnaud CHOLET CD56
Florent IRIBARNE CD23
Les représentants à L’ANSATESE
Nom Prénomorganisme-département
Christian BARBIER SEA29
Florent IRIBARNE ASTER CATER 23
François LIPONNE BDQE 03
Gaëlle LE QUELLENNEC Satese 22
Yannick PERIO (suppléant) SDE 58
Les commissaires aux comptes
Nom Prénomorganisme-département
Valérie CATHARA-SURGET SATEA 43
Gaëlle GENEVRAIS SATESE 53
Les correspondants AELB
Nom Prénomorganisme-département
Christian BARBIER SEA29
Vincent BLU SATESE 86
Jean-Marc GOARNISSON SEA29
François LIPONNE BDQE 03
Jean Luc RAMAIN SATEA 43
Les correspondants Ministère
Nom Prénomorganisme-département
Pierre ARTUIT SATESE 53
Christian BARBIER SEA 29
Vincent BLU SATESE 86
Gaëlle LE QUELLENNEC SATESE 22
François LIPONNE BDQE 03
Rémi ROUXEL SATESE 22
Les correspondants EPNAC/IRSTEA
Nom Prénomorganisme-département
Christophe TSCHERTER SATEA 43
Pierre ARTUIT SATESE 53
Les correspondants « Milieux aquatiques »
Nom Prénom organisme-département
Arnaud CHOLET CD 56
Florent IRIBARNE ASTER CATER 23
Julien RENARD SDE85
Les correspondants « Communication »
Nom Prénomorganisme-département
Damien DELFORGE SATESE 49
Yannick PERIO Service Eau 58
Eric POISSEAU SATEA 43
Les correspondants « Prélèvements »
Nom Prénom organisme-département
Ahmed HASSINI SATESE 35
Yoann DUCEPT Service de l’Eau 85
Gaëlle GENEVRAIS SATESE 53
Les correspondants « Qualité Accréditation »
Nom Prénom organisme-département
Valérie CATHALA-SURGET SATEA 43
Pascale BOUDOT SEA 29
Ahmed HASSINI SATESE 35
Laurence SOUILLAT BDQE 03

Navigation

AgendaTous les événements

juillet 2018 :

Rien pour ce mois

juin 2018 | août 2018

Annonces

Brèves Toutes les brèves