La nouvelle composition du bureau de l’ARSATESE LOIRE BRETAGNE 2011-2012

, par  Yannick PERIO , popularité : 6%

La composition du nouveau bureau, les représentants à l’ANSATESE et les correspondants.

Le bureau est composé cette année de 16 membres après l’entrée de 3 nouveaux membres :
Sarah FAUCONNIER (53), Eric POISSEAU (43) et Renaud MOLAS (23).

La composition du bureau 2011-2012 est la suivante :

Le Président
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Gilles FERJOUX SATESE 49 g.ferjoux@cg49.fr
Les Vices Présidents
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Vincent BLU ATD SATESE 86 v-blu-atd@cg86.fr
Bernard COLOCCI Service de l’Eau 58 bernard.colocci@cg58.fr
Les Trésoriers
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Cyrille FONTENEAU DDAE - SATESE 22 fonteneaucyrille@cg22.fr
Damien DELFORGE SATESE 49 d.delforge@cg49.fr
Les Secrétaires
Nom Prénom organisme-départ} adresse email}
Nathalie MAUME SATESE 37 nathaliemaume@satese37.fr
Yoann DUCEPT Service de l’Eau 85 yoann.ducept@cg85.fr
Les membres du bureau
Nom Prénomorganisme-départadresse email
Christophe AUGER SATESE 49 c.auger@cg49.fr
Sarah FAUCONNIER Satese 53 sarah.fauconnier@cg53.fr
Frédéric GOT BDQE 3 got.f@cg03.fr
Franck HENNEBEL SATESE 37 Franckhennebel@satese37.fr
Renaud MOLAS Satese 23 rmolas@cg23.fr
Jacques LE GALL SATEA 29 jacques.legall@cg29.fr
Yannick PERIO Service de l’Eau 58 yannick.perio@cg58.fr
Eric POISSEAU STA 43 eric.poisseau@cg43.fr
Jean Luc RAMAIN STA 43 jeanluc.ramain@cg43.fr
Les représentants à L’ANSATESE
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Gilles FERJOUX SATESE 49 g.ferjoux@cg49.fr
Hubert CARPIER SATESE 22 carpierhubert@cg22.fr
GUY FOURNERET SATESE 63 guy.fourneret@cg63.fr
Bernard COLOCCI SDE 58 bernard.colocci@cg58.fr
Eric Le BORGNE SATESE 61 leborgne.eric@cg61.fr
Les commissaires aux comptes
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Yves FISSON SATESE 44 Yves.fisson@cg44.fr
Florence THAVANAUD SATESE 56 florence.thavanaud@cg56.fr
Les correspondants AELB
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Jean-Paul HOFLACK Service de l’Eau 85 jean.paul.hoflack@cg85.fr
Franck HENNEBEL SATESE 37 Franckhennebel@satese37.fr
Jean Luc RAMAIN STA 43 jeanluc.ramain@cg43.fr
Les correspondants Ministère
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Vincent BLU ATD SATESE 86 v-blu-atd@cg86.fr
Hubert CARPIER SATESE 22 carpierhubert@cg22.fr
Frédéric GOT BDQE 3 got.f@cg03.fr
Jacques LE GALL SATEA 29 jacques.legall@cg29.fr
Les correspondants EPNAC
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Nathalie MAUME SATESE 37 nathaliemaume@satese37.fr
Yoann DUCEPT Service de l’Eau 85 yoann.ducept@cg85.fr
Stéphane JAYLE SATESE 37 stephanejayle@satese37.fr
Christophe TSCHERTER STA 43 christophe.tscherter@cg43.fr
Les correspondants Communication
Nom Prénomorganisme-départementadresse email
Christophe AUGER SATESE 49 c.auger@cg49.fr
Damien DELFORGE SATESE 49 d.delforge@cg49.fr
Yannick PERIO Service de l’Eau 58 yannick.perio@cg58.fr

Navigation

AgendaTous les événements

avril 2019 :

Rien pour ce mois

mars 2019 | mai 2019

Annonces

Brèves Toutes les brèves